共生と「個」の尊重 〜一人ひとりを大切に〜
大阪府私立学校人権教育研究会
HOME
私学人研とは
全体組織構成
部会紹介
課題別研究委員会紹介
調査・研究活動
リンク集
お問い合わせ
ご相談はこちら
 

スケジュール

 

私学人研 2013年度日程(前半) 後半はここをクリック   

 

1.行事等

日時 開始
時間
行事 開催場所
4月 16日(火) 14:00 第1回役員会・第1回代表者会議(第3回夏期一泊研運営委員会) 401
17日(火) 9:30 三人研事務局会議 事務局
23日(火) 15:00 第1回編集会議 501
5月 8日(水) 15:30 三人研運営委員会 大阪市教育センター

14日(火)

14:00 前期総会 ドーンセンター
16日(木) 15:00 高野山研 第1回実行委員会 HRC
17日(金) 13:30 府立外教総会 大阪府立夕陽丘高校
21日(火) 14:00 第2回代表者会議(第4回夏期一泊研運営委員会) 401
24日(金) 14:00 事務職員研修会 講堂
28日(火) 14:00 春期新任教員研修会(義務B) 講堂
15:00 第2回編集会議 501
31日(金) 14:00 春期新任教員研修会(1B〜3B) 講堂
6月 7日(金) 14:00 春期新任教員研修会(4B〜6B) 講堂
12日(火) 14:00 第2回役員会・第3回代表者会議(第5回夏期一泊研運営委員会) 401
14日(金) 14:00 春期推進委員研修会 講堂
19日(水) 9:30 三人研事務局会議 事務局
21日(金) 14:30 大阪市人権・同和教育研究大会 全体会 大阪市中央公会堂
22日(土)
第21回府外教研究集会(泉南大会) 泉佐野市内
7月 2日(火) 14:00 第4回代表者会議(第6回夏期一泊研運営委員会) 401
5日(金) 14:00 第1回 若い先生のための元気力アップ講座 301-302
25日〜26日   府立人研夏季セミナー2013 大阪コロナホテル
31日(水) 15:00 高野山研 第2回実行委員会 HRC
8月 7日(水) 14:00 第2回 若い先生のための元気力アップ講座
9日〜10日   第34回全国在日外国人教育研究集会 横浜
19日〜20日 10:00 第35回夏期一泊研究会 琵琶湖ホテル
20日〜21日   第55回大阪府人権教育夏季研究会 大阪市

21日〜23日

14:00

第44回部落解放・人権夏期講座(高野山研)

高野山
29日(木) 15:00 三人研打合せ 大阪市教育センター
30日(金) 14:00 第3回 若い先生のための元気力アップ講座 301-302
9月 4日(水) 15:00 三人研  大阪市教育センター
10日(火) 14:00 第5回代表者会議(第7回夏期一泊研運営委員会) 401
18日(水) 9:30 三人研事務局会議 事務局
24日(火) 15:00 第3回編集会議 501
10月 24日〜25日   全国私学教育研究集会大阪大会  要項 大阪市
11月 23日〜24日   第65回全国人権・同和教育研究大会 要項 徳島市
 
 
ページのトップへ戻る


2.

部会例会

日時 開始
時間
行事 開催場所
4月 19日(金) 14:30 第3部会 大阪国際大和田
14:00 第4部会 プール学院
14:00 第5部会 大阪女子短
14:00 第6部会 帝塚山学院泉ヶ丘
26日(金) 14:00 第2部会 関西大学北陽
30日(火) 14:30 第1部会 宣真
14:00 義務部会(運営委) 501
5月 17日(金) 14:00 第5部会 大阪学芸
24日(金) 14:00 第6部会 帝塚山学院泉ヶ丘
6月 4日(火) 14:30 第1部会 梅花女子
7日(金) 14:00 第2部会 関西大学北陽
18日(火) 14:00 義務部会 301−303
21日(金) 14:30 第3部会 大阪国際大和田
14:00 第4部会 関西福祉金光藤蔭
14:00 第6部会 帝塚山学院泉ヶ丘
28日(金) 14:00 第2部会 関西大学北陽
14:00 第5部会 四天王寺羽曳丘
7月 5日(金) 14:30 第3部会 大阪国際大和田
12日(金) 14:00 第2部会FW  
14:00 第4部会 東大阪大敬愛
14:00 第6部会 帝塚山学院泉ヶ丘
9月 3日(火) 14:30 第1部会 大商学園
6日(金) 14:00 第5部会 初芝富田林
13日(金) 14:00 第2部会 関西大学北陽
14:00 第4部会 近大附属
17日(火) 14:00 義務部会 301−303
20日(金) 14:30 第3部会 大阪国際大和田
27日(金) 14:00 第6部会 帝塚山学院泉ヶ丘
 
ページのトップへ戻る


3.委員会その他

日時 開始
時間
行事 開催場所
4月 30日(火) 14:30 障問研 501
5月 7日(火) 14:30 多民研 401
14:30 障問研 402
14:30 進保研 403

14:30

交流委
10日(金) 14:00 性差研 402
11日(土) 14:00 自主研 事務局
6月 4日(火) 14:00 にんげん 大阪信愛
14:30 交流委 夕陽丘学園
25日(火) 14:30 障問研 501

14:30

多民研 明星
7月 5日(金) 14:00 性差研 大阪夕陽丘学園
9日(火) 14:00 にんげん 402
14:30 障問研 501
14:30 進保研 401(変更)
14:30 多民研 金蘭会
20日(土) 14:00 性差研 クレオ
22日(月) 13:30 交流委 豊能町
27日(土) 14:00 自主研 事務局
9月 3日(火) 14:30 進保研 401
17日(火) 14:30 障問研 501
14:30 交流委 401
24日(火) 14:30 多民研 401
28日(土) 14:00 自主研 海遊館
 
ページのトップへ戻る